Начальник МВД не желает брать на работу из-за своих принципов.

В армии не служил, ограничено годен, заморачиваться не стал, пошёл учиться, недавно задумался об устройстве в полицию, прошёл переосвидетельствование, признан годным, в ок приняли документы, собеседование прошёл с начальником, начался процесс сбора всех справок, характеристик, всё предоставил, ждал направление на ввк, сам начальник отдела звонил, поторапливал, работать некому, а я идеально прохожу, образование соответствует, спортом занимался, был тренером, ни одного правонарушения, ни штрафа, школу окончил с одной 4, все характеристики отменные, тут происходит смена начальства и тот без армии мол брать не желает, что в данном случае делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кирилл! ФЕдеральный закон от 30.11.2011 №242-ФЗ устанавливает, что " На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел".

Поскольку Вы являетесь ограниченно годным к военной службе, а это означает, что годен только в военное время, категория B является препятствием для поступления на службу в О.В.Д. Если признаны годным и нет 27 лет, могут призвать в армию. Обжаловать решение начальника МВД можно в вышестоящей инстанции, то есть в МВД России.

Кирилл (13.08.2018 в 16:42:03)
Я не являюсь ограниченно годным, в вопросе вроде четко и ясно указано, что пройдено переосвидетельствование и присвоена категория годности А, закон я этот прекрасно знаю, в нем нет ни слова про армию, но начальник МВД отказывается принимать только потому что не был в армии, не смотря на то, что категория годности А

Здравствуйте! Вам нужно получить писменный отказ в Вашем приеме на службу и обжаловать его в вышестоящее МВД либо МВД России.Вопрос по категории годности службы не ясен, Вам ее сняли? Если сняли то Вы имеете право на трудоустройство поскольку в армии не служили по причине здоровья.