травма по пути на работу является бытовой или производственной?

Здравствуйте. Травма по пути на работу является производственной или бытовой? Осуществляется доставка персонала на транспорте предприятия, травма произошла по пути на остановку от дома. Травма серьезная, грозит профнепрегодность.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Травма признается производственной, если работник добирался на работу (с работы) на транспорте работодателя и получил травму. Если на собственном автомобиле — только если работник использовал собственный автомобиль по распоряжению работодателя или использование автомобиля работника в служебных целях было закреплено в трудовом договоре (ст. 227, 230 ТК РФ).

С уважением, Наталья.