Пострадали от пожара, жилье не предоставили

Жили в общежитии по договору поднайма от администрации. Платили платежи все вовремя. Случился пожар и общежитие погорело, ремонту и восстановлению не подлежит (решила администрация пгт Жешарт). Всем кто был прописан на постоянной регистрации предоставили жилье, а нам нет, так как у нас была временная регистрация (договор поднайма продливали каждый год) Что нам делать? И где жить? Куда обращаться.
Ответы юристов
Здравствуйте Анастасия, к сожалению, администрация обязана предоставить жилье только тем, кто проживал в доме по договорам социального найма.

Непонятно почему у вас договор поднайма с администрацией. Обычно договор поднайма заключается с нанимателем жилья, когда он сдает жилье другим людям.

На каком основании с вами вообще был заключен данный договор? Каким образом жилье было предоставлено вам?

Уточните, когда и в связи с чем предоставили комнату. Можно попытаться в судебном порядке поставить опрос притворности договора поднайма, говоря о том, что имели место правоотношения социального найма.

444advocat68@mail.ru