Аппарат по очистке воды для общего пользования

Доброе утро, хочу установить аппарат по очистке воды в многоквартирном доме для общего пользования, сам аппарат будет размещён в торце дома, система очистки в подвале. УК говорит, что должен председатель собрать собрание у всех спросить разрешения в письменном виде и тд. Как правило номер председателя они не дают, но даже если дают председатель не хочет заниматься этим вопросом. Вопрос, как можно установить этот аппарат без собрания и председателя? Но, чтобы потом не было никаких вопросов.
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Без общева собрания жильцов МКД Вы ничего не сделаете, нужно отыскать председателя он проживает в Вашем доме переговорить с ним и если согласиться то проведет собрание и на собрании решите. Если люди захотят то с протоколом в УК и все - размещате аппарат.