Не включили в договор соц найма.

Здравствуйте! Сложилась ситуация, при которой поменялся договор соц найма для дальнейшей приватизации. В квартире прописана сестра, отец и я. Сестра вышла замуж и временно не проживает. Отец оперируя этим не вписал ее в договор соц найма. Имеет ли он на это право. Будет ли она вписана при приватизации. Если нет, то имею ли я право без его согласия прописать?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Действия отца являются неправомерными, впрочем, второй стороны договора соцнайма также (администрации, как полагаю), если сестра официально зарегистрирована в квартире. При этом сестра может оспорить данный вопрос в судебном порядке, так как не значась в данном договоре членом семьи нанимателя она не сможет участвовать в приватизации.
Вместе с тем, тогда придется оспаривать результаты приватизации, но на это может уйти время.
К сожалению, без нанимателя жилья (отца) Вы не сможете прописать сестру. И почему стоит этот вопрос? Вы же указали, что она прописана?

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru