Проблема с общей входной дверью подъезда, где жилые и нежилые помещения.

Добрый день. Мы небольшая компания, которая арендует нежилое помещение в подвале жилого дома. Дом послевоенных годов постройки, имеет два входа в подъезд, соответственно два домофона. Вход для жильцов и в нежилые помещения общий, через входную дверь подъезда (при входе в подъезд слева лестница вверх, справа дверь за которой лестница вниз в нежилые помещения).

Ситуация следующая. Для компании находящихся в подвальном помещении необходимо чтобы дверь подъезда была незапертой (из-за чего мы подкладываем подпорку под дверь и оставляем приоткрытой), т.е. чтобы клиенты не звонили в домофон и не ждали пока им откроют, а сами открывали и заходили. Когда домофон закрыт - это очень неудобно как для клиентов так и для нас. Жильцы же требуют, чтобы дверь была закрытой (от воров, бомжей мусора и тд). Если чисто логически посудить, то как ни крути "проходной двор" получается, т.к. любой кто звонит (вор или сам житель) в домофон это возможный клиент и мы вынуждены открывать. Наше предложение отключать домофон в дневное время естественно не понравилось.

Отдельный вход делать не представляется возможным т.к. дом старый. Да и помещения являются нежилыми еще с советских времен (раньше тут были какие то госучреждения.) Сами помещения находятся в подвале со стороны двора, а сам выход подъезда на проходную улицу, т.е. даже при желании не получится сделать вход так как надо.

Ситуация спорная -, с одной стороны, это общедомовая собственность, с другой стороны есть требования к нежилым помещениям, но как быть если требования невыполнимы.
Ответы юристов
Здравствуйте, в вашей ситуации либо договариваться с жильцами, пообщеайте и сделайте для них что-либо. Например обустройте придомовую территорию. Либо же разгородить тамбур при входе и организовать две входные двери одну в подъезд, а другую в подвал.