Беларусь

Выписка из государственной квартиры.

Прописаны с ребенком в квартире матери, она не собственник, квартира государственная, сами живём на сьемной квартире, имеете ли право выписать меня с ребенком в никуда?
Ответы юристов

Автор темы вам к юристам Беларусии, но у нас если бы вы были прописаны в государственной квартире( муниципальное) жилье и не проживали бы там, по суду вас могут снять с рег.учета.

Здравствуйте! Ст.85 Жилищного кодекса Республики Беларусь содержит перечень оснований для выселения граждан без предоставления им жилого помещения. Такое выселение возможно по требованию собственника в судебном порядке. Но даже при наличии законных оснований не может быть принято решение о выселении "в никуда"несовершеннолетнего ребенка. Ваша мама не является собственницей квартиры, поэтому ни в судебном, ни в обычном порядке не может выселить Вас с ребенком.