Ремонт телефона: отказался платить за диагностику, не вернули телефон

Отдал телефон в ремонт, квитанцию получил, сказали одну стоимость по телефону, при проверке получилась другая, согласился, мастер при замене детали сломал экран, позвонил, что сумма ремонта увеличивается, я отказался, попросил вернуть телефон, приехал забирать, а с меня требуют деньги за диагностику, я отказался, при этом телефон мне не вернули, как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы изначально оплатили определенный набор услуг, поэтому ни о каком увеличении стоимотси услуг , а также появлении новых услуг речи не идет. Вам надо написать претензию, в которой указать свои требования, т.к. услуга по ремонту была проведена некачественно, требуйте возврата телефона и возмещения ущерба, в случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Ваши действия - пишите досудебное уведомление. В нём описываете все фактические обстоятельства дела. Вы договорились на одну сумму. И мастер СЛОМАЛ ЭКРАН. Ущерб по ст. 1064 ГК РФ. При непринятии ими мер - обращаетесь в суд.