Дата доставки не совпадает по договору.

Заказали диван, нам сказали, что по договору нужно позвонить 29.08.2018, а 30.08.2018 будет доставка. В итоге, мы позвонили в назначенное время, мало того, что нам за ранее не позвонили не предупредили, так еще и сказали, что ожидайте еще неделю. ЧТо у них там какие то проблемы и они не успевают в срок. Сумму мы изначально всю полностью оплатили.
Ответы юристов

У Вас прямо в договоре было указано, что доставка будет 30.08. 2018?

Если да, то в таких случаях Вы имеете право обратиться с письменной претензией к руководителю службы доставки. По своему выбору Вы можете предъявить ему следующие требования ( ст. 28 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"):

1) назначить новый срок;

2) поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от курьерской службы возмещения понесенных расходов;

3) потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

4) отказаться от исполнения договора об оказании услуги.

Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков оказания услуги.

Кроме того, в случае нарушения установленных сроков оказания услуги или назначенных Вами новых сроков служба доставки должна уплатить Вам за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере 3% цены оказываемой услуги. Когда цена услуги договором об оказании услуг не определена, просрочка уплачивается в размере общей цены заказа. Договором об оказании услуги между Вами и службой доставки может быть установлен более высокий размер неустойки.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

~~Доброго времени суток, уважаемая Анжелика!
В данной ситуации нарушены Ваши права как потребителя. По существу вопроса поясняю следующее:

1) Для начала предъявите претензию следующего содержания:

В соответствии с пунктом ___ договора от ___ вы обязались позвонить 29.082018 года и доставить диван 30.08.2018 г., однако договорные обязательства вами не выполнены.В В
Возникшие между сторонами правоотношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу качественно, однако данные требования закона вами не выполнены, о чем потребитель поставил вас в известность и вследствие чего вынужден претерпевать значительные неудобства и материальные затраты.

Согласно ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» требую выплатить потребителю денежную сумму в размереВ  _______ рублей, в том числе: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,… в течение десяти дней с даты получения претензии.

В случае отклонения претензии, для защиты своих прав и законных интересов потребитель будет вынужден обратиться в суд, где кроме этого, потребую полного возмещения причиненных убытков и компенсацию морального вреда (ст.ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

В соответствии со статьей 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2) Если претензия не будет удовлетворена, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя по месту жительства (статья 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»): если сумма иска более 50 тыс. руб., иск подается в районный (городской) суд, если менее – мировому судье. Госпошлина не платится.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за положительнуюВ оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru