Какие средства я смогу вернуть?

Здравствуйте! Я снял квартиру. Подписал договор. Привёз вещи и вечером обнаружил тараканов. Ни владелец ни риэлтор мне об этом не говорили. И в договоре в недостатках жилья об этом не слова. Владелец сказал вернёт деньги за вычетом тех дней которые я прожил. Могу ли я вернуть деньги которые отдал риэлтору? С риэлтором договора я сам не подписывал. Нашёл квартиру по объявлению. Платил риэлтооу и владельцу квартиры за месяц.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не былодоговора с риэлтором, то и выскать деньги невозможно. Нужны хотя бы доказательства передачи денег - расписка, платёжное поручение, квитанция, если переводили на карту и т.д.

Скорей всего вы заключали стандартный договор аренды, который нигде не регистрируется и арендодатель не уплачивает налог на доход от аренды. Можете устно пригрозить, что пойдете в налоговую, возможно будут посговорчивее, а так, вариантов взыскать нет.