Оплата сессии работодателем.

Здравствуйте! Получаю первое свое высшее образование, учусь без долгов, при устройстве на работу сказали, что сессия не будет оплачиваться, имеет ли право работодатель не оплачивать сессию, если имеется справка-вызов с соответствующей статьей 173 ТК РФ, предоставляющую мне компенсации во время обучения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

После предоставления справки-вызова работдатель обязан вам предоставить оплачиваемый отпуск.

В случае отказа вы можете обжаловать дейсвтия работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

Здравствуйте ! Согласно ТК работодатель обязан Вам оплатить учебную сесию.

Если справка-вызов соответствует закону, то нет оснований для отказа в льготе.

Трудовой закон защищает обучающегося.

Который учиться удовлетворительно, и не имеет задолженности.