Если я не соглашусь на перевод, то какие последствия? Могут ли меня уволить?

Доброе утро.

Подскажите, наша организация является филиалом крупной организации. Будут забирать часть функции у филиала (конкретного отдела, сотрудником которого я являюсь) и передавать в региональный филиал. Будет сокращение штата в нашем филиале. Региональный филиал, в который будут переданы функции находится в другом городе. Я являюсь единственным родителем двух детей-8 и 16 лет. Муж умер. Сократить меня не имеют права. Могут предложить рабочее место по прежнему адресу (удаленное рабочее место), т.е. будет оформлен перевод, в штате я буду регионального филиала, а работать по прежнему адресу. Если я не соглашусь на перевод, то какие последствия? Могут ли меня уволить после отказа от перевода?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, в случае отказа от перевода, вас работодатель сможет сократить на общих основаниях (то есть через два месяца после уведомления и с выплатой выходного пособия). Наличие детей на это не влияет.