Кредитная карта потеряна, требуют оплатить долг, хотя деньги не получали

Добрый день! Очень нужна ваша консультация по вопросу кредитной карты. Моему мужу 7 лет назад приходила по почте кредитная карта с банка. Он ее потерял и деньги с нее не снимал. Недавно пришло письмо с этого банка о непогашенном кредите в размере 52 тыс. руб. Деньги выплачивать мы не хотим, т.к. не получали денег и где эта кредитная карта нам неизвестно. Как нам поступить в таком случае?
Ответы юристов
Оксана, думаю, банку будет трудно взыскать долг с Вашего мужа в судебном порядке по той простой причине, что он должен доказать факт получения мужем карты. Кроме того, по всей видимости, банком пропущен срок исковой давности для обращения в суд с подобным требованием. Поэтому успокойтесь и ничего не предпринимайте. Пусть Ваш муж ни в коем случае не подписывает какие-либо документы, связанные с этой кредитной картой, не подтверждает ни факт её получения, ни согласие с суммой долга. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью.

Полностью поддерживаю коллегу: ничего не платить, документы от них не получать. При звонках отправлять в суд, будут надоедать - в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте! Ничего не платите и никакие документы с банком не подписывайте. Удачи Вам!