Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кредитная карта потеряна, требуют оплатить долг, хотя деньги не получали

Добрый день! Очень нужна ваша консультация по вопросу кредитной карты. Моему мужу 7 лет назад приходила по почте кредитная карта с банка. Он ее потерял и деньги с нее не снимал. Недавно пришло письмо с этого банка о непогашенном кредите в размере 52 тыс. руб. Деньги выплачивать мы не хотим, т.к. не получали денег и где эта кредитная карта нам неизвестно. Как нам поступить в таком случае?
Ответы юристов
()
Оксана, думаю, банку будет трудно взыскать долг с Вашего мужа в судебном порядке по той простой причине, что он должен доказать факт получения мужем карты. Кроме того, по всей видимости, банком пропущен срок исковой давности для обращения в суд с подобным требованием. Поэтому успокойтесь и ничего не предпринимайте. Пусть Ваш муж ни в коем случае не подписывает какие-либо документы, связанные с этой кредитной картой, не подтверждает ни факт её получения, ни согласие с суммой долга. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью.
()

Полностью поддерживаю коллегу: ничего не платить, документы от них не получать. При звонках отправлять в суд, будут надоедать - в полицию о вымогательстве.

()

Здравствуйте! Ничего не платите и никакие документы с банком не подписывайте. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как законно бороться с коллекторскими агентствами?
Краткое руководство