При переводе из ООО в ИП мне выплатили расчет и включили его в следующую зарплату.

Добрый день! 9 августа была уволена в связи с переводом с ООО на ИП, получила расчёт в размере 1971 р. В сентябре месяце мне не доплатили з/п 1140 р., руководствуясь тем, что мне выдан был расчёт с их слов якобы заранее и они вычли мне с зарплаты в сентябре. Такое вообще возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вычет з заработной платы возможен только в том случае, если вы проработали неполный месяц. Потребуйте у работодателя расчётный лист по заработной плате за август. Там должно быть указано, за какой период и в связи с чем именно такой размер оплаты. Если есть нарушения, то обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру