Разрешения на временное проживание (РВП) - какие документы нужно собрать?

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии, переехал с семьей в Абакан,прописались на 3 месяца. Хотим получить РВП - это возможно?? У меня нет родственников. Какие документы мне нужно собрать для РВП? Скажите пожалуйста, заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Для получения РВП Вам понадобятся следующие документы:

- заявление на получение разрешения на временное проживание в России (в 2-х экземплярах);
-4 фотографии формата 35х45 мм;
- документ, удостоверяющий личность и гражданство (подданство) со сроком действия не менее 6 месяцев;
- документ, подтверждающий наличие (отсутствие) судимости у заявителя, выданный полномочным органом государства постоянного проживания;
- если есть – вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне страны его гражданской принадлежности (подданства);
- любой документ, подтверждающий наличие у соискателя средств к существованию в России (для себя и родственников) в размере не менее прожиточного минимума, либо документ, подтверждающий нетрудоспособность соискателя. В качестве такого документа могут использоваться: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении и т.д.;
- свидетельство о браке и рождении ребенка (детей);
- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Россию для проживания – для оформления разрешения на временное проживание в РФ этот документ должен быть нотариально удостоверен;
- сертификат об отсутствии у заявителя (соискателя) и членов его семьи ВИЧ-инфекции, лепры, не страдает наркоманией, сифилисом, туберкулезом, хламидийной лимфогранелемой, шанкроидом, а также медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина.