Убыток ИП в ООО.

Здравствуйте! У меня ИП усн доходы минус расходы. Я в 17 году по декларации закончил в минусе на 600 т.р. Хочу открыть ООО (усн доходы минус расходы). Как мне перенести этот минус с ИП на ООО, чтобы учесть его в расходах ООО? Может, оформить как займ для ИП?
Ответы юристов

Ни как. Ип- это Ип, ООО- это ООО. Сама ИП.

Здравствуйте. Убытки прошлых периодов деятельности физического лица (в том числе ИП) нельзя учесть в расходах юридического лица, даже если Вы - его учредитель. Более того, даже расходы на создание ООО ( например, услуги юриста по оформлению документов), вы тоже не сможете туда включить, так как все расходы юр.лица учитываются только после его государственной регистрации.

Идея с займом, в принципе имеет место быть, но тут, я на Вашем месте лучше бы посоветовалась с хорошим бухгалтером, о том как "бухгалтерски" верно отразить в учете невозвратный займ, чтобы он лег в расходы.