Покупка участка с использованием средств несовершеннолетнего

Добрый день. У ребенка несовершеннолетнего на счете лежит 1/3 средств от продажи квартиры. В данный момент хотим купить земельный участок и строить дом. Можем ли мы воспользоваться этими средствами? Даст ли отдел опеки разрешение на снятие средств?
Ответы юристов
Данный вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии опеки. Их задача защита интересов несовершеннолетнего. Оговорите тот момент, что 1/3 доля приобретаемого земельного участка будет оформлена на ребенка, предоставив допустим предварительный договор купли-продажи.