Заставили написать заявление на увольнение, из-за личной неприязни

Мужа заставили написать заявление на увольнение, из-за личной неприязни. У нас двое несовершеннолетних детей, одной год, я в декретном отпуске. Можно ли обжаловать в суде и хоть что-то сделать? Он даже не отрабатывал, расчетных денег никаких не дали ни копейки. Что можно сделать? Работу новую муж найти не может.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Восстановиться на работе можно только если доказать факт принуждения к увольнеию (нужны хотя бы показания свидетелй).

а рсчёт нужно взскивать в судебном порядке. Вашему мужу нужно обращаться к мировому судье с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, иных выплат при увольнении (компенсации неиспользованного отпуска), процентов за просрочку выплат, компенсации морального вреда. Госпошлину платить не надо, ничего не теряете