Могу ли я получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия?

Здравствуйте! В 1998 году я привлекался по статье 213 хулиганство, но суда не было, так как было примирение сторон, но меня внесли в базу данных. Могу ли я сейчас приобрести лицензию на приобретение гладкоствольного оружия.
Ответы юристов

Здравствуйте! Прмерение сторон это не судимость,а основание для освобождения от уголовной отвественности. Так что Вы вправе приобрести лицензию на приобретение гладкоствольного ружья.