Оформление дарственной без приезда в РФ

Здравствуйте! Моя дочь является владелицей квартиры и сейчас проживает в Украине (но по прежнему являеться гражданкой РФ). Я, ее мать, проживаю в России. Может ли она сделать дарственную этой квартиры на меня без приезда на територию РФ, и чтобы я в Украину не ехала?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Она может оформить доверенность на третье лицо в вашем городе, которое от её имени офрмит договор дарения. Для этого нужно обратиться либо в посольство (консульство) РФ, либо к украинскому нотариусу (но в последнем случае доверенность нужно будет переводить и заверять перевод)

ЗДравствуйте! Можно сделать это все через нотариальную доверенность, оформленную на родственника в РФ который от имени дочери и подарит Вам квартиру.