Выселение на улицу беспомощного старика!!!

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Родители мужа много лет назад получили кооперативную квартиру. Потом его родители развелись, но оба до сих пор живут и прописаны в этой 3-комнатной квартире. У них есть двое взрослых детей, сын и дочь. Мать приватизировала эту квартиру только на себя и сейчас намерена по суду выписать своего бывшего мужа, который является беспомощным, плохо ходящим стариком, у которого нет другой жил. площади. Вопрос в следующем: правомерны ли действия моей свекрови в отношении своего бывшего мужа и правильна ли была сделана приватизация квартиры? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если Ваш свекор отказался от приватизации, то в соответствии с Жилищным кодексом у него возникло право пожизненного проживания в квартире. В этой связи его выселить не смогут.

Что касается законности приватизации, то тут сложно сказать не видя документы. Существует практика приватизации квартиры только на одного члена семьи при условии что остальные отказались от приватизации.

Если у Вас буду еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи.