Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне нужна справка о составе семьи и места регистрации

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я прописан в деревне, в многоквартирном доме, который не стоит на балансе. Мне нужна справка о составе семьи и места регистрации, администрация всячески уходит от ответа и не даёт справку, говорит дома нет на балансе. Куда мне обратится? Может мне жильё полагается?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дмитрий!

Не очень понятна Ваша проблема. Кому принадлежит этот дом, у кого он состоит на балансе? В администрации поселения состоят на балансе только те дома, которые принадлежат им. Поскольку Вы прописаны в доме, значит, являетесь жителем села. Следовательно, администрация поселения обязана выдать Вам справку о составе Вашей семьи. Обратитесь с жалобой в районную администрацию, которая должна потребовать у администрации сельского поселения выдать Вам эту спраку

()

Добрый день! Уточните. напишите несколько моментов. Кто живёт в помещении дома в котором вы зарегистрированы? Там вообще кто нибудь проживает? Вы подавали письменное заявление или обращались устно? В данном случае необходимо подавать письменные мотивированные заявления в адрес управляющей организации которая обслуживает дом, паспортного стола и отдела полиции по территориальному признаку. Напишите мне подробно информацию на мою эл. почту подробнее подскажу что и как делать и если необходимо подготовлю заявления.

()
Здравствуйте.

Напишите письменное заявление о выдаче справки в администрации. Если откажут , жалобу в прокуратуру. Администрация не имеет права отказывать в выдаче справки. А дом чей был, как получилось, что снят с баланса. Под снос? Если снос, то вас должны поставить на учёт нуждающихся в получении жилья.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Получение (оформление) загранпаспорта по временной регистрации
Временная регистрация должна быть там, где фактически проживает или работает человек
Переселение пенсионеров из домов, подлежащих сносу Проверка временной регистрации. Как проверить подлинность
Ответственность за получение и использование фальшивой регистрации
Еще статьи