Автор вопроса - Елена
Россия
Узнать могу ли я претендовать на наследство
Здравствуйте! Я хочу узнать могу ли я претендовать на наследство. Дело в том, что у меня умерла тетя, у нее не было детей, она была замужем. Они жили с мужем на Востоке, у них была квартира, она была записана на тетю и на мужа, потом они квартиру продали и переехали на юг, купили там квартиру и на оставшуюся сумму автомобиль, но документы на квартиру оформили на мужа. Сейчас она умерла. Как я понимаю, наследник всего муж. Но мне может тоже что-то положено? Ответьте, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте. Наследники по закону 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. Если тетя не оставила на Вас завещание, то наследовать по закону ее имущество будет муж.
Добрый день!
Поскольку Вы не являетесь наследником первой очереди, то наследовать по закону не можете. Вы может обратиться к нотариусу по мест открытия наследства, то есть по последнему месту наследодателя для получения информации о наличии или отсутствии завещания.
Если Вы являетесь наследником по завещанию, то тогда Вам необходимо подать заявение нотариусу о принятии наследства.
Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!