Работа в день увольнения - должен ли отработать?

Меня уволят по сокращению штатов 29 марта. Работа сменная, моя смена 29 марта с 16 до 24 часов.

Но приказ будет написан днём, и трудовая и приказ будут у меня. Фактически я уже не должен работать, мне кажется. Директор требует отработать смену. Кто прав?
Ответы юристов

Александр, в соответствии с Трудовым кодексом РФ днём увольнения является последний день работы работника. Исходя из этого, 29 марта Вы получите трудовую книжку и расчёт, отработаете смену и свободны.

Здравствуйте, Александр!

Ваш директор прав. И коллега говорит Вам всё правильно: отработали и свободны. Такое требование установлено законом, примите это как должное.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв.

Чтобы остаться честным работников перед собой в первую очередь и работодателем Вам придется от работать свою смену. Так как работодателя полностью прав. День увольнения выпадает на Вашу смену и вы должны эту смену отработать.

Здравствуйте! Ваш директор прав, вам необходимо отработать свою смену. Удачи Вам!