Продажа части дома если я против, а другие собственники за

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня есть частный дом где моя часть официально оформленная 1/4, другие собственники хотят продать свои долю уже как лет 6, а я не хочу, они меня пугают, что есть такой закон если я отказываюсь от продажи 5 лет они могут без моего участия продать и мою часть, у меня есть свидетельство о собственности и я плачу налоги, а также они все это время сдают этот дом полностью, а мне никаких денежных средств не поступает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Остальные собственники имеют право продать свои доли в любой момент. А принудить вас продать свою долю невозможно. Насчёт пяти лет - какая-то полная ерунда