Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат электронных билетов на концерт

Добрый день! Были куплены электронные билеты на концерт, по семейным обстоятельствам пойти на концерт не получается. Позвонила представителям сайта, рассказала о проблеме. Мне обещали выслать бланк заявления на возврат, но предупредили, что удержат 50% стоимости билета. Концерт будет 28.10.18 г. Заявление на возврат я написала 12.10.18 г. В заявлении на возврат указала, что не согласна с суммой озвученным оператором процента возврата стоимости. Заявление отправила по эл. Почте, пришел ответ "ваше заявление зарегистрировано". Через 4 дня на карту вернулись денежные средства в размере 50%. И все. тишина. Ни официального ответа, ни денег.

В билете в правилах возврата написано: "Возврат стоимости билета осуществляется с удержанием расходов, понесенных организатором мероприятия на дату возврата билета"

На сколько это правомерно обозначать процент, который ничем не подкреплен? А почему не 70% или 80%?)) )

И самое главное, подскажите, как вести себя в такой ситуации и что делать дальше и на, что можно ссылаться?
Ответы юристов
()

Добрый день! Конечно, тут явный обман. Вы действительно должны были оплатить фактически понесенные расходы, НО Исполнитель обязан документально подтвердить понесенные им расходы. 50 % это слишком большая сумма. Напишите претензию исполнителю, потребуйте обоснования и возврат излишне уплаченных средств. Далее Вам надо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Если это не поможет, то взыскивайте деньги в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте!

Действия организаторов концерта незаконны. По договору оказания услуг вы имеете право расторгнутьдоговор и вернуть уплаченные деньги за вчетом фактичски понесённых расходов (ст. 32 Закона о защите прав потребителя). Но сумму этих расходов надо документально подтверждать, она не может быть фиксированной и не можетеыть известна заранее.

Вы можете обращаться к мировму судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать оставшиеся деньги, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50% от присуждённой суммы


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: