Проблема с возвратом средств от салона мобильной связи

В салоне мобильной связи должны сделать возврат средств, но прошла уже неделя, а они до сих пор не могут её сделать. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните о каких именно средствах идет речь? Вообще, срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(Закон РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей")

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Вы средства возвращаете через претензию? Тогда ждите 10 дней. со дня вручения претензии.Если не вернут, обращайтесь в суд.