Как вернуть деньги за некачественный товар? (сенсорный телефн)

Добрый день! История такая. В ноябре 2013г купила сенсорный телефон гарантийным сроком 24 месяца. Летом 2014г он начал автоматически перезагружаться во время эксплуатации. Написала претензию, тел взяли на ПК, через 20 дней вернули вместе с актом, где было написано что недостатков не обнаружено, тел исправен, произведен сброс параметров. Через месяц телефон снова автоматически выключается и выключается через каждые полчаса! Снова пишу претензию с требованием вернуть деньги, на что мне отвечают, что товар технически сложный, нужно сдать на ПК. Я сдаю и история повторяется - тел исправен, эксперты ничего не обнаружили. Через некоторое время перезагрузка повторяется! Как мне поступить в данной ситуации? Снова писать претензию? Недостаток я так понимаю уже является существенным? Могу ли я вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Пишите продавцу претензию, в которой требуйте возврата денег за товар. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Дина! В соответствии со ст 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете вернуть деньги за некачественный товар либо обменять на аналогичный товар. В Вашем случае, советую Вам провести независимую экспертизу исправности телефона и придти с ней в магазин. Если откажут возмещать стоимость телефона, то обращайтесь в суд- Вам возместят стоимость телефона, стоимость экспертизы, а также Вы можете требовать возмещение морального ущерба!

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен на отзыв.