Не дали зарплату за период прохождения стажировки

Нашел по объявлению работу продавцом, пришел, он сказал чтобы я выходил на следующий день на стажировку. Я вышел, после этого дня он сказал чтобы я завтра выходил на работу и так я проработал у него месяц. А после он пришел и сказал "ты не прошел стажировку" и ни каких денег он не даст. Можно ли как нибудь сделать чтобы он выплатил мне??? Спасибо
Ответы юристов

Здесь имеется в виду не стажировка, а испытательный срок при приеме на работу. На Вас как на работника в этом случае также распространяется трудовое законодательство (ст. 70 ТК РФ). Заработную плату за этот период работы взыскать можно через суд. В суде Вам придется доказать, видимо путем предоставления свидетельских показаний, что имело место заключения трудового договора и исполнения вами работы.

Подавайте иск в суд о взскании заработной платы. Заручитесь поддержкой свидетелей, которые смогут доказать в суде, что Вы работали в данном месте.