Личность докучает звонками, SMS-сообщениями.

Я разошелся в хороших отношениях с мадам, но, спустя пару дней посыпались звонки и SMS с просьбой вернуться, затем с решением вернуть, далее - с навязчивым мнением, что я не счастлив. В момент расставания (не послужило ни причиной, ни поводом, а узналось как раз в этот момент) сделала тесты, показало 2 из 3-х. Но, не думаю, что что-то серьезное, так как допускается высокая вероятность гармонального сбоя, стресса и т.д. Но, не об этом.

Теперь постоянно звонит и пишет, но мнение не учитывает, а просто пытается найти возможность общения и высказаться. Выслушал, не помогло, потом все то же самое: звонки, SMS. Были косвенные угрозы (незаписанные пока что) о том, что сделаю все, чтобы разрушить отношения.

Но я люблю другую.

Как -то заблокировать не получается, симки меняются.

В общем, самая банальная ситуация)

Как можно законным путем повлиять, в какие органы обратиться и какие действия предпринять, чтобы человека принудительно ограничили в общении и попытках наладить связь?

P. S мне 25.
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но в настоящее время нет такого органа, который бы занимался данной проблемой. Если девушка будет Вам угрожать и будет совершать в отношении Вас какие-либо противоправные действия, то Вы можете обратиться в полицию и написать заявление на ее незаконные действия. В настоящее время у Вас выход один – это договориться с ней или полностью прекратить с ней общение.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Если нет угроз, то никак невозможно ограничить в общении. Только терпеть