Беларусь

Помогите, отправил товар, получатель сломал и требует возврата.

Отправил бу камеру наложенным платежом (полность рабочую), получатель говорит, что она сломана и требует возврата. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы уверены, что камера была в рабочем состоянии, можете отказать получателю в его требованиях. Исходя только из содержания Вашего вопроса нельзя сжелать определённый вывод. Вы утверждаете, что камера была в рабочем состоянии, а получает утверждает обратное. У получается есть право обратиться в суд, если Вы не исполните его требование. Какое примет решение суд будет зависеть от того, кто из вас сумеет представить суду более убедительные доказательства.