Приставы арестовали карту, не вернули деньги в течение 3-х рабочих дней

Здравствуйте!. У нас такая ситуация у мужа из-зарплаты высчитывают 50%, а в этом месяце помимо этого сняли 50% с оставшейся суммы. Муж отнес приставам справку, ему сказали, что арест и возврат денег будет в течение 3 рабочих дней, но 3 дня прошли, а арест не сняли, муж сходил к приставу там сказали ждать документы отправили, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Ваш супруг уже может подать жалобу на действия пристава на имя начальника отдела приставов или в прокуратуру. Хотя возможно все дело в том, что письмо о снятии ареста со счета не дошло от приставов в банк.

Здравствуйте.

Если вы в законном браке и есть дети, то могу помочь в решении вашего вопроса.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здрвствуйте!

Если деньги уже со счёта приставов ушли в бюджет, то возвращаются они в течение 3 месяцев. Пристав, скорее всего, не виноват. Но всё равно не помешает направить письменную жалобу на имя старшего судебного пристава