Яндекс-такси ставит мне долг.

Здравствуйте! Я устроился в Яндекс-такси, просто по телефону подключили к программе, на личном автомобиле. Проработал несколько дней, в итоге программа ставит мне баланс -2400. Теперь мне предлагают придти в офис и написать бумагу, типа объяснения. Стоит ли мне писать какие-то бумаги?
Ответы юристов

Здраствуйте!

Ничего не надо подписывать, конечно. Направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте,

Отсиживаться бесполезно. Наоборот так больше вероятность, что Вам донвчислят долг.

Советую подать письменную претензию на программный сбой и необоснованное начисление. Если на Вас решили повесить долг, то не соглашайтесь и подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Все таки сходите и разберитесь, почему у вас образовался долг. Если вы не будете вступать в контакт, то так ничего и не узнаете. А бумагу писать или не писать- это ваше право. Возможно, и жаловаться никуда не придется, а все уладится на месте.

Здравствуйте.

Вам следует явиться в офис для разъяснения образованной задолженности на вашем балансе. С законотворческой стороны оснований для образования отрицательного баланса в данном случае как таковых нет. Но данные основания могли быть прописаны в условиях пользовательского соглашения, без согласия на которых вас не подключили бы к программе. Вероятнее всего это сбой программы. Если вопрос не решиться таким образом, вы всегда можете написать жалобу на данную организацию в прокуратуру.

Отзыв приветствуется.