Как узнать сколько нужно заплатить налогов и в каком подразделении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня прошёл год с момента регистрации ИП на УСН без наёмного работника и сейчас планирую заплатить все необходимые налоги до 3 декабря. Регистрация была 1 ноября 2017 года.

Как узнать сколько нужно заплатить налогов и в каком подразделении или каким методом получить извещения с указанием необходимой суммы к уплате? (в почтовый ящик никаких уведомлений и писем не приходило)

Я бы хотела указать в декларации о доходах за год сумму в 1 млн. руб., можно ли это сделать без подтверждения заявленных доходов? И, соответственно, без чеков, которых на руках нет.

Как происходит эта процедура, где нужно заполнять декларацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данную информацию Вы можте узнать в личном кабинете налогоплательщика (на сайте налоговой инспекции) или при личном обращении в налоговую инспекцию по месту постановки на учет.

Образец заполнения декларации можно увидеть на сайте налоговой или в оделе налоговой инспекции.

Добрый день. Информацию можно узнать в ФНС при личном обращении. Дополнительно вы можете зарегистрироваться в личном кабинете ФНС.

Здравствуйте. Если Вы зарегистрированы на портале Госуслуг и имеете подтверждённую в МФЦ или Пенсионном фонде РФ учётную запись, то Вы можете узнать Ваши начисления в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. В случае неоплаты данных начислений до 3 декабря начисления превратятся в задолженность, оплатить которую можно будет на сайте Госуслуг.

Если же Вам удобнее личное посещение ФНС, то Вы можете узнать о размере начислений в подразделении ФНС России по месту постановки на учёт.

Форму декларации можно найти на сайте ФНС или подразделении ФНС.