Будут ли оплачиваться праздничные нерабочие дни?

Здравствуйте!, я работаю по договору. Я хотела бы узнать будут оплачиваться праздничные не рабочие дни.
Трудовое право | Оленегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер.

Если работаете по трудовому договору и у Вас имеется оклад, то должны быть оплачены в соответствии со ст. 112 ТК РФ.

Здравствуйте

Если вы работаете на окладе, то праздничные дни не оплачиваются, но каждый рабочий день в этот месяц выходит дороже, чем в полный месяц работы. Например, ваш оклад 10 тыс руб., В месяц, где есть праздники вы отработали 19 дней ( 10000:19), а в целый месяц отработали 21 день (10000:21), конечно за минусом налогов и т.п.