Доплата за присвоенный разряд.

Добрый день. Электрослесарь. Работаю по 3 разряду. Присвоили 5 разряд после учебы. Свободных ставок, чтобы работать по 4-5 разряду нет. Можно ли как-то получать доплату за присвоенный разряд? Если да на основании чего? Спасибо.
Трудовое право | Чернышковский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Если нет работы по Вашему разряду и Вы выполняете работу по третьему разряду, то только за то, что имеете пятый разряд, доплату делать не будут. Нет в нормах ТК РФ такого основания. Это равнозначно тому, что инженер по образованию работает слесарем. Зарплату получает, соответственно, за слесаря, а не за инженера.

Здравствуйте

К сожалению, раз работаете по 3 разряду, то и зарплата будет по 3 разряду. Ищите более высокооплачиваемую работу по вашему разряду.