График работы 12-ти часовая смена.

У нас на стекольном производстве 12 ти часовая смена, производство с вредностью, раньше работали по графику: 2 дня с 8 до 20 потом 2 дня выходые далее 2 дня с 20 до 8 утра далее отсыпной и 1 выходной. Теперь график такой: 1 день с 8 до 20 на следующий день с 20 до 8 утра далее отсыпной и 1 выходной. Вопрос как вернуть предыдущий график работы весь коллектив нашего цеха за старый график. Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы коллективно соглашались на последний график работы и подписывали с работодателем соглашение, то Вы ничего не добъетесь. Если этогонебыло и рабтодатель по своей инициативе изменил график работ, то можете обжаловть нарушение трудовых прав в трудовую инспекцию или прокуртару, так ка работодатель единолично не может изменить условия труда.