Бригадир превышает свои полномочия! Помогите советом!

Здраствуйте, я работаю на заводе машинистом крана, наша бригадирша из-за личной неприязни перестала давать мне подработки, я опекун и воспитываю одна несовершеннолетнего, на работе у меня ни одного нарушения нет, наказывать не за, что меня. А она в наглую перекрывает мне подработки не дает возможности подработать. Что мне делать? Может непосредственно поговорить с начальником цеха? Помогите, пожалуйста? У нас в коллективе подработки - это нормальное явление! До того, как поругались вне завода все нормально было! И она обязана их распределять в равном количестве! И работу с личным не путать!
Ответы юристов

ЗДравствуйте! В Вшаем случае надо устранить причину неприязненных отношений, возможно будет и лучше обратиться по этому поводу к начальнику транспортного цеха либо лично с нейзакрыть всевопросы. Скорее ксего в ее действиях скрыта материальная заинтересованность.

Здравствуйте! В действиях Вашего бригадира нет нарушений трудового законодательства. Работодатель обязан предоставить работнику работу, обсловленную трудовым договором. Дополнительную работу он вправе распределить по своему усмотрению, законом не предусмотрено, что подработки нужно распределять между работниками поровну.