Судимость свекрови повлияет ли при устройстве на работу в МВД?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я учусь на юриста, хочу устроиться на работу в МВД, оказалось у свекрови есть судимость, повлияет ли данный факт при устройстве на работу в органы МВД?
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Свекровь - родственник не близкий, особых проблем возникнуть не должно.

Доброго времени суток!

Елена, при поступлении на службу в полицию самого кандидата, а также его близких родственников (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки п. 4 ст. 5 УПК РФ. ) в обязательном порядке проверяют на наличие судимости. Т.к, свекровь не является близким родственником, можете не указывать ее в анкетных сведениях, при заполнении соответствующих документов при устройстве в органы.

Желаю удачи!

_______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.