Материальная ответственность за ущерб нанесенный другими сотрудниками

Здравствуйте. Прошу Вас помочь!!! Устроилась на работу в магазин. Подписала трудовой договор, в котором учтена материальная ответственность. В мой выходной мои сменщицы по ошибке выкинули вместе с мусором некоторое количество товара. Привлекают к ответственности и меня. Скажите, как мне избежать этой глупости?
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы привлечь вас к ответственности необходимо установить вашу вину, если в этот день вы были освобождены от трудовых обязанностей в связи с отдыхом ответственность вы не понесете. В материалах проверки вам необходимо указать письменные пояснения в связи с чем вы не согласны с вменяемым вам вредом. Если работодатель всеже привлечет вас к ответственности вам необходимо обжаловат в трудовую инспекцию или суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru