Хотят уволить за прогулы, а я был на больничном листе

Здравствуйте. Мне поставили прогулы, но я в этот день был на больничном листе. Не смог предупредить начальство по состоянию здоровья. Теперь меня хотят уволить, возможно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если за все пропущенные дни у Вас есть больничный лист, то предъявите его начальству. Уволить Вас за прогул ( статья 81 ТК РФ) не могут. Удачи. Буду признателен за отзыв и оценку.

Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.Так что вас не уволят,не переживайте!

Здравствуйте. Если уволят, обращайтесь в суд. Вас восстановят. Похоже, что с вас даже объяснение не взяли по поводу прогула.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.