Увольнение с работы по распоряжению начальника, но велят писать по собственному

Здравствуйте. Работал я на работе 7 месяцев. Сегодня позвонил бригадир, сказал по распоряжению начальника тебя надо уволить, приезжай завтра, пиши заявления по собственному и пока! Как мне быть по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказывайтесь писать заявление об увольнении, работайте как раньше. И направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если вас уволят, то восстановитесь в судебном порядке, взыскав заработок за всё время после увольнения и моральный вред