Сокращение штатов: в последний день заставляют отработать в другом офисе

Уведомление о предстоящем увольнении получили 4 февраля, значит 4 апреля должны уволить. Офис упраздняется 3 апреля, а 4 апреля заставляют отработать в другом офисе. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно ТК РФ, перевод работника работодателем производится с согласия работника только на другую работу в той же организации, перевод по той же специальности, но на другое место работы в той же организации осуществляется без согласия работника, поэтому если Вы в другом офисе будете выполнять Вашу обычную работу, то все законно.