Сотрудники торгового комплекса забрали мой обогреватель

Добрый день. Я хотел бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Возникла следующая ситуация. Ведется работа в торговом центре. У торгового центра есть свои правила. В связи с трагедией "Зимняя Вишня" участились у нас проверки разного рода, в том числе и внутренние проверки администрацией ТК. Примерно 2 недели назад была очередная проверка, мне словесно сделали замечание о том, что я использую электрический обогреватель вместо масляного. После предупреждения обогреватель я убрал за прилавок и больше им никто не пользовался. Вилка даже в розетку была не вставлена. Сегодня пришли с администрации ТК (администратор и охранник) и без каких-либо документов забрали мою собственность (обогреватель), со словами "заберете у директора". Замечу, что работа продавцом не является тяжелой отраслью и в холодное время температура воздуха в помещении должна быть в пределах 21-24 градуса, а в теплое 22-25 градуса. В ТК такие нормы явно не соблюдаются. Исходя из этого собственно вопрос. Имели ли они на это право? На каком основании я должен иметь какой-то определенный обогреватель? Как оценить действия администратора и охранника (отдел в который они заходили принадлежит частному лицу, а не ТК). Могу я подать на них в суд за то, что они хозяйничают на площади, которая не принадлежит ТК и за то, что они забрали у меня обогреватель? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, без Вашего согласия забрать не могли, это кража. Вы продавец? Тогда по поводу несоблюдения температурных норм обращайтесь к своему работодателю, а тот должен решать вопрос с администрацией ТЦ.

Кто арендатор площади? Вы продавец или арендатор?

По поводу обогревателя - этот вопрос надо уточнять в пожарной части, они подскажут какие нормы по пожарной безопасности сущетсвуют.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Аноним (17.12.2018 в 15:55:40)
Я являюсь арендатором, но не у самого ТК, а у лица, в чьей собственности эта торговая площадь. По какой статье я могу привлечь действия сотрудника охраны и администратора ТК?

А по поводу соблюдения температурных режимов, неоднократно уже были разговоры с директором ТК, но исправлений нет. В какую инстанцию нужно обратиться, чтобы пришли с проверкой?