Мама вступила в наследство, но имущество не оформила. Как оформить?

Здравствуйте! Опишу ситуацию: была бабушка, умерла, моя мама вступила в наследство нотариально, но имущество не оформила. Прошло 17 лет, мама умерла в наследство я вступил. А как теперь оформить участок который оформлен на бабушку? Я единственный прямой наследник.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы вступили в наследство, получили у нотариуса свидетельство о наследовании, то с этим документом и с воим паспортом, а также документами на земельный участокм и жильё обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности. Могут быть определённые препятствия при регистрации, но какие - сказать невозможно, не изучив все документы.

Здравствуйте!

У вашей мамы должно быть Свидетельство о праве на наследство. Это правоутсанавливающий документ, на основании его нотрариус вам должен выдать ваше Свидетелство о прве на наследство. На основании него Росреест должен зарегистриорвать право собственности

Здравствуйте! Если мама вступлп в наследство то у неедолжен быть соответствующий документ о нотариуса- свидетельство о праве на наследство. Вступайте в наследство через нотариуса и получив документ оформляйте право собственности.