После смерти брата у него осталась дочь. Может ли она претендовать на наследство?

Здравствуйте! Ситуация такая: квартира была приватизирована и поделена на 4 доли (мать, отец, 2 брата), после смерти матери, отца и старшего брата, остался один дольщик (младший брат), но у умершего брата есть совершеннолетняя дочь, местонахождение которой неизвестно и которая не прописана в этой квартире и не общалась с отцом более 25 лет. Имеет ли она право на долю отца и как можно оформить его долю на себя младшему брату?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Дочь умершего брата является его наследником первой очереди (по закону).
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
В случае отсутствия наследников первой очереди наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Младший брат может унаследовать имущество старшего в случае, если дочь не вступит в наследство, не примет его или откажется от него в его пользу.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru