Полное взыскание не только моих долгов по квартире.

День добрый, хотела бы узнать. В муниципальной квартире прописаны 4 человека, хотели приватизировать и разменять, мать не хочет заниматься этими делами, генеральную записала на меня, но так как большие проблемы о её брате, все приостановлено, спустя какое то время, долги за коммунальные платежи взыскивают с меня, (на меня оформлена ген. доверенность по купле продажи); могу ли я узнать почему долги вешают на меня, если главным квартиросьемщик является мать и все платежи на её лицо. На полгода суд мне вынес, запрет выезда за пределы РФ. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Довренность тут ни при чём. Просто у всех пропсианных в квартире солидарная ответсвенность. Это значит, что управляющая компания и прситавы могут взыскат всю задолженность с любого прописанного, с кого им удобнее.

А вы после опаты задолженности можете взыскать в судебном порядке с остальных пропиианных их часть задолженности.

Здравствуйте,

В силу ст. 153 ЖК РФ установлено, что все зарегистрированные в квартире совершеннолетние лица обязаны оплачивать содержание жилого помещения. Обычно взыскание за долги происходит в солидарном порядке, по которому взыскать деньги могут с любого зарегистрированного в квартире лица.