Поступление в военный институт.

Если учился на среднем образование военного пограничного института,

отчислился на 2 курсе до подписания контракта по собственному желанию, в январе должны отправить дослуживать срочную службу, могу ли я во время срочной службы подать документы на постуление в военное училище ФСБ или Мин обороны? И как это лучше сделать?
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да, можете - если будете подходить под требования. Это делается уже непосредственно в воинской части через подачу рапорта командиру.

Здравствуйте! КОнечно можете,это Ваше право и его Вас никто не может лишить,лишьбы Высоотвествовали требованиям предъявляемым кандидатам на поступление в указанные учебные заведения.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с рапортом как военнослужащий в ВУЗ МО РФ или в ВУЗ погранвойск ФСБ РФ о принятии Вас на очное обучение курсантом. Но после получения данного рапорта в отношении Вас будут проводить проверку и запрашивать данные с места жительства, с места прохождения военной службы и данные Вашей биографии. Вот там то и будет отражено, что Вы уже поступали на обучение в учебное заведение среднего образования и отчислены по собственному желанию. Как специалист в данной системе могу сказать, что учебное подразделение погранвойск ФСБ РФ обязательно обратит на эти действия особое внимание (могут отказать в допуске сдачи экзаменов). А вот в военное по Вашему профилю пройдете.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.