Нужно переоформить машину между родственниками.

Здравствуйте! Нужно переоформить машину между родственниками. Но есть проблема, машина находится в 400 км от "покупателя", перегонять будет третье лицо (то же родственник). Ни покупатель, ни продавец сами не смогут перегнать авто (возраст). Как поступить в данном случае? Можно ли составить договор кпли продажи на месте и по месту прибытия переоформит авто.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно оформить нотариальную доверенность на доверенное лицо, который может на месте заключить ДКП в Ваших интересах и перегнать авто.

Здравствуйте.

Вы можете составить договор купли-продажи на месте, перегнать и поставить авто на учет.

Договор можете составить в любом месте в любое время. Пустые бланки есть в интернете.

Здравствуйте! Вы или лицо по доверенности в ваших интересах могут заключить договор купли-продажи по месту жительства продавца (и нахождения машины), затем с подписанным договором прибыть в ГИБДД и произвести соответствующую регистрацию на Ваше имя. Машину можно перегнать имея на руках удостоверение на право управления, ПТС, страховой полис, где будет вписан человек (перегонщик). По оплате можете договориться отдельно до заключения сделки, по вашему усмотрению.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.