Полиция хочет взыскать деньги за выезд сотрудников, потраченный бензин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мою супругу осудили по ч. 1 ст. 306 УК РФ, назначили наказание 1 год исправительных работ и 15% вычет из зарплаты. Полиция так же выходила в суд с просьбой взыскать 500 рублей за выезд сотрудников и потраченный бензин, суд данный иск не удовлетворил. Теперь они обратились в мировой суд о взыскании этой суммы, правомочны ли указанные действия фактически наказывая дважды за одно деяние, ведь она уже каждый месяц платит государству15% из-зарплаты или полиция не бюджетное учреждение?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нелья дважды подать иск по одним и тем же основаниям, если ранее в удовлетворении иска было отказано. Вам нужно соствить возражения на иск и приложить копию того решения суда

Здравствуйте,

Нет, подобные действия сотрудников полиции не правомерны. Нельзя подавать на взыскание по одному и тому же предмету иска дважды. Если был отказ в первый раз, то советую Вам просто направить в мировой суд мотивированное возражение со ссылкой на первое решение суда.

Здравствуйте Валерий!

В этом случае незаконно дважды подавать иск по одним и тем же основаниям, если ранее в удовлетворении иска было отказано и естьсудебное решение. Если все таки полиция обратиться то Вам нужно подать возражение и приобщить судебное решение.